apa@apalaboratoris.com

  • Catalán
  • Español


  Contacto : 932 412 282

Nuestros Centros

Análisis clínicos: Horarios de atención en los centros de toma de muestras de Apa Laboratoris Clínics en Barcelona, Tarragona, Girona y Lleida

Aribau Apa

BARCELONA

Calle Aribau 212, entresuelo 3ª

Extracciones y recogida de resultados, de lunes a viernes de 8h a 19h.  Sábados cerrado.  

Nuevo centro y horario de atención sábados:  c/ París 127,  de 8h a 12h30

Clínica Suma Apa

BARCELONA

Avenida Tibidabo, 20.  Laboratorio Clínica Sant Honorat

Extracciones de lunes a viernes, de 7h30 a 12h.  Sábados de 8h30 a 11h

Atención al paciente de lunes a viernes, de  7h30 a 18h.  Sábados de 8h30 a 11h

Teléfono: 932 127 000 

E-mail: clinica.suma@apalaboratoris.com

Clínica Sant Honorat

Mi Tres Torres Apa anàlisis

BARCELONA

Dr. Roux, 76.  Mi Tres Torres

Extracciones de lunes a viernes de 8h a 18h.  Sábados de 8h a 10h30.

Teléfono: 932 041 300

Mi Tres Torres

Secretari Coloma Apa

BARCELONA

Calle Secretari Coloma, 142

Extracciones y recogida de resultados, de lunes a viernes de 8h a 11h.  Sábados cerrado.

Teléfono: 931 150 651

E-mail: secretari.coloma@apalaboratoris.com

Fuera de este horario, puedes comunicarte con el laboratorio central, teléfono:   932 412 282

Tarragona Apa

TARRAGONA

Calle Pau Casals,11 

Extracciones de lunes a viernes de 7h45 a 19h, atención hasta las 20h

Sábados extracciones de 8h a 11h, atención hasta las 13h

Teléfono: 977 237 311

E-mail: tarragona@apalaboratoris.com

Reus Apa

REUS

Plaza de la Libertad, 10

Extracciones de lunes a viernes de  7h45 a 11h.  Atención hasta las 13h30 y de  17h a 19h.  Sábados de 8h a 11h

Teléfono: 977 310 647

E-mail: reus@apalaboratoris.com

Apa Lleida

LLEIDA

Avenida Prat de la Riba, 50

Extracciones de lunes a viernes de 8h a 11h.  Recogida de resultados hasta las 12h. 

Teléfonos: 973 261 924 / 973 233 707

E-mail:  lleida@apalaboratoris.com

Girona Apa

GIRONA

Gran Vía de Jaume I, 7

Extracciones y recogida de resultados de 8h a 13h30.  Sábados extracciones de 8h a 10, atención hasta las 11h

Teléfono: 972 415 018

E-mail: girona@apalaboratoris.com

Terrassa Apa

TERRASSA

Calle Goleta, 19

Extracciones de lunes a viernes de 8h a 10h.  Atención: de lunes a jueves de 8h a 13h y de 16h a 19h.  Viernes de 8h a 13h y de 16h a 18h 5’.  Sábados cerrado

Teléfono: 937 887 506

E-mail: terrassa@apalaboratoris.com